Региональная детско-молодёжная общественная организация содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии "Флёна"

Москва, ул.Тихая, д.23, стр.8

+7 (495) 740-2998

info@flyona.ru

В канун Дня Победы

В канун Дня Победы

8 мая на базе клуба РДМОО «ФЛЁНА», расположенного по адресу: улица Тихая, дом 23, строение 8, состоялся традиционный Открытый весенний фестиваль по конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, посвященный самому главному празднику нашей страны – Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Фестиваль открыл стартовый сезон 2016 года. В программе мероприятия, кроме соревнований, были увлекательные мастер-классы, театральное представление, контактный зоопарк, катание на лошадях.

Открывали сезон спортсмены из разных клубов г. Москвы — ДЭЦ «Живая Нить», МООИ «Инвакон», «Музея орловского рысака и русской тройки», СОКИ «Движение» из города Троицка. На соревнованиях присутствовали гости из Московской области — спортсмены КСК «Охотничий двор» и города Краснознаменска. Приехали участники и из других регионов: из города Владимира и Владимирской области — АРДИ «Свет», клуб «Маленькая страна — МЫ ЕСТЬ!» из Тулы и спортсмены из Костромской области.

Соревнования проводились по программе «Рабочая тропа» в трёх уровнях:

— уровень BI — ребята выполняли упражнения на шагу и рыси;

— уровень CI — маршрут проходился участниками на шагу самостоятельно;

— уровень CS — для спортсменов с самыми тяжелыми поражениями, упражнения выполнялись с сопровождением коноводов и инструкторов.

На фестивале выступали ребята, занимающиеся как по программе Специальной Олимпиады, так и по Паралимпийской программе. В каждом зачёте все спортсмены были поделены на дивизионы, внутри которых и соревновались между собой.

Маршрут тропы был достаточно сложным и динамичным! Всадникам нужно было пройти несколько «ворот» из конусов, преодолеть «кавалетти», сделать вольт вокруг конусов и мячиков, «переплыть» через «ручеёк», сделать «змейку» с изменением направления движения и в заключении точно выполнить остановку в одних из уже пройденных вначале «ворот». И все это — не потеряв скорости и ритма движения!

Все участники, даже начинающие спортсмены, стартовавшие первый раз, достойно справились с поставленной задачей. А спортсмены РДМОО «ФЛЁНА» Антон Единак, Алексей Жеребцов, Флёна Морозова, Мария Иванова, Кирилл Максаков, Ксения Акулич и дебютантка соревнований Кристина Назарова стали победителями в своих дивизионах.

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Медали, кубки, дипломы, памятные подарки получили особенно отличившиеся спортсмены, которых оказалось немало. Остальные участники соревнований также не уехали домой с пустыми руками – все получили подарки на память.

Председатель РДМОО «Флёна» Елена Николаевна Морозова поблагодарила участников соревнований, их тренеров, руководителей клубов, поздравила победителей, пожелав всем дальнейших творческих успехов и спортивных побед.

До встречи на следующем Фестивале!

В канун Дня Победы