Региональная детско-молодёжная общественная организация содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии "Флёна"

Москва, ул.Тихая, д.23, стр.8

+7 (495) 740-2998

info@flyona.ru

ОТКРЫТЫЙ ВЕСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ

10 мая 2015 г. в Люблино, на базе Региональной детско-молодёжной общественной организации содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии (РДМОО) «Флёна», расположенной по адресу: ул. Тихая, д. 23, стр. 8, состоялся первый в этом году Открытый Фестиваль по конному спорту для инвалидов всех категорий «Флёна — 2015». Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводилось в дни, когда по всей стране праздновали эту историческую дату.

«Целью проведения фестиваля стали пропаганда физической культуры и спорта, популяризация конного спорта среди детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря таким массовым мероприятиям спортсмены, представляющие различные клубы, могут общаться, делиться опытом, впечатлениями. Для людей с ограничениями по здоровью это особенно важно», — отметила председатель РДМОО «Флёна» Елена Николаевна Морозова.

Фестиваль проходит уже не первый год. В 2015 г. в нём приняли участие как спортсмены из клубов г. Москвы, так и гости из города Тулы. Состязания проходили в этот раз по программе «Огибание шестов». Это — скоростные соревнования, и главным для ребят было не только правильное прохождение маршрута, но и время, на него затраченное.

Спортсмены соревновались в двух зачётах — Паралимпийская программа и программа Специальной Олимпиады. В каждом зачёте ребята были поделены на дивизионы, внутри которых и состязались. Соревнования проходили на рыси (уровень BI) и шагу (уровень CI), а также на шагу с сопровождением коновода (уровень CS).

От клуба «Флёна» как в программе Специальной Олимпиады, так и в Паралимпийской программе выступала команда из 15человек.

Пока спортсмены демонстрировали своим достижения, для их болельщиков — родителей и друзей — была подготовлена интересная досуговая программа — настольные игры, развлекательные номера, концертные выступления. Казаки хуторского казачьего общества района Марьино также позаботились о гостях мероприятия – они бесплатно накормили всех вкусными горячими пельменями, напоили чаем, предложили прохладительные напитки и сладости.

Все участники показали отличные результаты! По итогам соревнований медали, кубки, дипломы получили особенно отличившиеся ребята, занявшие призовые места. Спортсмены РДМОО «Флёна» Клянчин Вячеслав, Цевелидзе Анастасия, Тапасханова Жанна, Барков Кирилл и Морозова Флёна стали победителями в своих дивизионах. Третьякова Екатерина, Акулич Ксения, Жеребцов Алексей, Грищенко Алина и Иванова Мария завоевали серебренные медали. А Анна Ананьева стала бронзовым призером.

Е. Н. Морозова поблагодарила участников соревнований, тренеров, руководителей клубов, поздравила победителей, пожелав всем дальнейших спортивных побед. Памятные подарки были вручены всем участникам фестиваля.

Мы поздравляем победителей, призёров и всех участников соревнований и желаем им дальнейших успехов!