Региональная детско-молодёжная общественная организация содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии "Флёна"

Москва, ул.Тихая, д.23, стр.8

+7 (495) 740-2998

info@flyona.ru

Ромашковый день

Ромашковый день

8 июля 2015 года в Люблино торжественно отметили ещё совсем молодой, но уже так полюбившийся многим праздник – День семьи, любви и верности. 
Покровителями этого народного православного праздника являются муромские князь и княгиня — Пётр и Феврония, чья супружеская жизнь считается образцом настоящего брачного союза. Символом семейного торжества выбрана ромашка – чудесный и скромный цветок.
Праздничное мероприятие под названием «Любящие сердца» развернулось в сквере им. А.П. Чехова, украшенном в честь Дня семьи, любви и верности гелиевыми шарами с ромашкой. На праздник пришли родители с детьми, бабушки с внуками, молодёжь. С интересными концертными номерами выступили воспитанники Центра творчества молодёжи «Олимп».
В этот день состоялось награждение супружеских пар, проживающих в муниципальном округе Люблино. Семьям были вручены подарки, памятные медали и значки, букеты из ромашек. Первыми были награждены Анатолий и Елена Морозовы, четверть века вместе идущие по жизни и воспитывающие двоих детей. Чета Морозовых – создатели и организаторы Региональной детско-молодёжной общественной организации содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии «Флёна».
Целью «Флёны», начавшей свою деятельность в Люблино в 2008 году, стало развитие инвалидного конного спорта в ЮВАО и в Москве, реабилитация и социальная адаптация детей, подростков, молодёжи с ограниченными возможностями здоровья методом иппотерапии; создание новых форм организации социально — воспитательной и досуговой работы с молодёжью, развитие их коммуникативных, художественно-творческих способностей, познавательной и продуктивной деятельности; расширение круга социальных контактов. 
Замечательное семейное мероприятие, без сомнения, пришлось по душе каждому, кто побывал в этот день в уютном чеховском сквере.

Ромашковый день