Региональная детско-молодёжная общественная организация содействия развитию спортивно-оздоровительной верховой езды и иппотерапии "Флёна"

Москва, ул.Тихая, д.23, стр.8

+7 (495) 740-2998

info@flyona.ru

Факты о пользе верховой езды

Хотя не совсем ясно, что именно могут дать тренировки на лошади, они полезны для людей, которые хотят улучшить свое здоровье и нарастить мышцы. Она включает в себя обучение физическим упражнениям и взаимодействию с лошадьми. Чтобы достичь этих целей, вам придется затратить много энергии и сосредоточиться как на мозге, так и на мышцах.

Первые несколько тренировок будут очень сложными, но как только вы привыкнете к упражнениям, вы сможете оценить их преимущества. Перезагрузка мозга также произойдет, когда вы начнете взаимодействовать с живым существом. Это новое хобби полезно как для физического, так и для психического здоровья человека.

Помимо пользы для здоровья, верховая езда также может помочь повысить качество жизни людей, которые проводят большую часть времени в помещении. Вот пять причин, по которым людям стоит задуматься о том, чтобы стать конником.

Хорошая осанка

Одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать, когда речь идет о хорошей осанке, является правильное положение спины. Мышцы спины и живота отвечают за поддержание прямой осанки. Бедра также работают в статодинамическом режиме, что означает, что некоторые из них напряжены, а некоторые находятся в сокращенном состоянии. Спина и живот статичны, и они должны поддерживать положение, при котором позвоночник остается прямым.

Хотя сохранять хорошую осанку в любой ситуации естественно, важно также обратить внимание на то, как профессиональный всадник держит плечи, подбородок и живот. После нескольких недель тренировок болезненность в мышцах может указывать на то, что человек перетренирован.

Чтобы улучшить свои навыки, важно посещать не менее двух занятий в неделю. Занятия верховой ездой полезны и для детей, так как позволяют им выработать осанку и сохранить ее на всю жизнь.

Укрепление мышц

Хотя плавание часто считается лучшим видом упражнений для укрепления мышц, важно также отметить, что оно не дает нагрузки на суставы. Этот вид упражнений укрепляет весь кора, чего нельзя достичь с помощью стандартных динамических упражнений. Одна из наиболее распространенных причин, по которой женщины не могут показывать хорошие результаты в конном спорте, — это их бедра. Именно поэтому важно использовать верхний плечевой пояс в качестве опоры.

Большинство женщин избегают этого упражнения из-за опасений, что седло может сделать их ноги кривыми. Это убеждение существует уже давно, и мало кто спрашивает об этом у специалиста. Хотя верховая езда может изменить форму ног, невозможно изменить их внешний вид всего за пару часов занятий.

Хотя кости и суставы детей могут быть повреждены длительным воздействием суровых погодных условий, современных взрослых это не касается. Даже если они не смогут противостоять последствиям длительного воздействия, они все равно смогут показать себя с лучшей стороны.

Вы убедитесь в пользе лошадей для женщин после того, как увидите их ноги, прямые и красивые.

Снятие стресса

Эта терапия включает в себя обучение обращению с лошадьми и взаимодействие с ними.

Люди, которые только начали заниматься верховой ездой, могут почувствовать огромную разницу в уровне стресса. Они больше не чувствуют тревоги, а их мысли освобождаются от накопившегося негатива. Это происходит потому, что давно известно, что лошади могут помочь избавиться от накопившегося стресса. В древние времена Гиппократ советовал больным и несчастным ездить на лошадях, чтобы улучшить свой взгляд на жизнь. В 20 веке исследования показали, что общение с лошадьми и собаками может ускорить восстановление человека после операции. Это привело к созданию нового направления, известного как иппотерапия.

Как и люди, лошади считаются умными животными благодаря своей способности чувствовать и выражать свои эмоции. У них непредсказуемое настроение и разные темпераменты. Люди могут научиться договариваться с лошадьми, взаимодействуя с ними без слов.

Эффект достигается также за счет тактильного контакта, который позволяет ощутить тепло животного. Это позволяет привнести в свою жизнь чувство спокойствия и расслабления. Это избавляет человека от стресса и негатива, который он мог накопить.

Повышение концентрации

Одним из самых важных навыков, которые люди могут развить, занимаясь верховой ездой, является способность быстро реагировать на ситуации. Это происходит потому, что в седле им нужно держать равновесие и следить за окружающими предметами. Они также могут использовать тело для общения со своими лошадьми. Все команды являются невербальными, и всадник должен владеть своим телом, чтобы подавать их.